Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Получили по

Новгородский районный суд Новгородской области вынес два обвинительных приговора по уголовным делам о содержателях наркопритона на улице Свободы в Великом Новгороде.

Читать полностью >>>

Правительство России признало «курительные смеси» наркотиком

МОСКВА, 15 июл — Прайм. Правительство приняло постановление, согласно которому так называемые «курительные смеси» будут внесены в перечень наркотических средств, подлежащих контролю.

Читать полностью >>>

Июль...Мак пошел...

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» новгородские наркополицейские изъяли свыше килограмма маковой соломы.

Читать полностью >>>

Не путать с витамином

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресекли попытку сбыта психотропного вещества амфетамин.

Читать полностью >>>

И в тюрьму сесть и без квартиры остаться...-

Двадцатиоднолетняя хозяйка квартиры, мать которой два года назад уже попала в колонию за распространение наркотиков, устроила в своей квартире место для регулярного потребления героина и метадона. Она приглашала своих знакомых наркозависимых людей для того, чтобы они сами «приняли дозу», и угостили и её. Диагноз «наркомания» девушке был поставлен 7 лет назад, и она уже не раз попадала в поле зрения наркополицейских – на момент очередного задержания она была условно осуждена за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Теперь её ждет лишение свободы, а соседей злосчастной квартиры – долгожданное спокойствие. В отношении девушки возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», частью 1 статьи 228 «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Читать полностью >>>

"Паленка" возвращается?

Производство водки в мае рухнуло на треть. Эксперты связывают это масштабное сокращение с возвращением на рынок нелегального алкоголя.

Читать полностью >>>

Лето. Пиво киснет.

Специалисты новгородского Роспотребнадзора проверили магазины торговой сети «Грейп-Маркет-Сити», выяснилось, что в некоторых магазинах покупателям предлагалась просроченная продукция.

Читать полностью >>>

За "особо крупное" - особый режим

Новгородский районный суд Новгородской области приговорил к девяти и десяти годам лишения свободы двоих жителей Великого Новгорода, занимавшихся сбытом наркотиков по предварительному сговору в особо крупном размере.

Читать полностью >>>

День памяти жертв СПИДа совпал с Днем пионерии

На летней эстраде Кремлевского парка 19 мая в 12.00 состоится профилактическая акция, приуроченная к Международному дню памяти жертв, умерших от СПИДа.

Читать полностью >>>

"Ты выбираешь сам"

Актуальную и, практически, вечную проблему употребления наркотиков в очередной раз подняли сотрудники дворца культуры и молодёжи «Город». В рамках молодёжного проекта «Диалог» здесь открылась фотовыставка под названием «Ты выбираешь сам».

Читать полностью >>>

Опять - "белый китаец"...

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области передало для рассмотрения в суд дело о распространении наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

Читать полностью >>>

Президент подумает о промилле

В минувший четверг в ходе «прямой линии» Путин поручил Росстандарту провести анализ применяемых алкотестеров на предмет определения погрешности в их показаниях для того, чтобы принять взвешенное решение о допустимых промилле при проверке водителя на наличие алкоголя в крови.

Читать полностью >>>

И - опять амфетамин

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержали мужчину, перевозившего 100 грамм психотропного вещества метамфетамин.

Читать полностью >>>

Перекрыт амфетаминовый канал

Почти 100 грамм амфетамина изъяли у жителя области новгородские наркополицейские, перекрыв таким образом канал поставки наркотика в Новгородскую область.

Читать полностью >>>

ФСКН России: Пресс-конференция Виктора Иванова

Читать полностью >>>

В Москве пойман оборотень

В Москве арестован бывший начальник управления по противодействию наркопреступности ФСКН России Грант Акопян, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

Читать полностью >>>

Антинаркотический форум в Саранске

В Саранске состоялось торжественное открытие II съезда Всероссийского волонтёрского антинаркотического движения, организованного ФСКН России и Правительством Мордовии и собравшего более 1700 человек со всех регионов России.

Читать полностью >>>

Республика Татарстан: в Казани уничтожено более 700 кг наркотических веществ

Читать полностью >>>

Крысы есть. Дело - за лазером.

Университет в Сан-Франциско (Калифорния) опубликовал свои исследования, согласно результатов которых американским учёным успешно удалось излечить подопытных крыс от наркомании про помощи лазерных лучей.

Читать полностью >>>

Каждый пятый отбывает наказание за наркотики

На расширенном заседании коллегии Управления ФСКН по Новгородской области были рассмотрены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России с УМВД России, УФСИН России, другими правоохранительными и контролирующими органами Новгородской области по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области