Без зависимости.ру

НОВОСТИ


В ОП РФ решают вопрос по форматам реализации спиртного

В Общественной палате РФ проанализировали региональное алкозаконодательство. Дело в том, что регулирование продаж алкогольной продукции в различных регионах России крайне неоднородно.

Читать полностью >>>

Тестирование на наркотики должно охватить всех школьников

Об этом заявил главный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Читать полностью >>>

Как кот-наркоман вернулся к жизни

В областной библиотеке прошел показ фильма Роджера Споттисвуда "Уличный кот по имени Боб". Фильм снят по одноименному бестселлеру Джеймса Боуэна. Слоган картины гласит: "иногда нужны девять жизней чтобы спасти одну".

Читать полностью >>>

ГИБДД в гостях школьников

Читать полностью >>>

Волонтеры ищут детей

Сегодня в Великом Новгороде состоится автомотопробег, посвященный Международному дню пропавших детей. Целями акции являются привлечение внимания жителей Великого Новгорода и Новгородской области к проблеме пропавших людей и несовершеннолетних на территории России, а также увеличение числа волонтеров и дружинников, которые помогают искать пропавших людей на территории Великого Новгорода и Новгородской области.

Читать полностью >>>

Как собаки борются с наркотой и преступностью

В УМВД России по Великому Новгороду появилось новое подразделение – кинологическое.

Читать полностью >>>

Азимут здоровой жизни

Читать полностью >>>

О СПИДе нужно знать все. "Хэлпер"-знает.

Яблоку негде было упасть в небольшом конференц-зале центра "Хелпер"...

Читать полностью >>>

«СТОП ВИЧ/СПИД» в Великом Новгороде

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Великом Новгороде проводится ряд мероприятий.

Читать полностью >>>

Памяти Орлова

Встреча поисковиков области с молодежью Великого Новгорода.

Читать полностью >>>

Бойся «травки», как огня

В Новгородском районном суде началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении предполагаемой ОПГ в составе 4 человек, сбывавшей, по версии следствия, запрещенные к распространению курительные смеси. Всего, по данным гособвинения, в сообщество входили 6 молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет. Группа действовала полгода, с декабря 2013 по август 2014 года.

Читать полностью >>>

Его называют «антивитамин»

…Поразмышлять на тему «амфетаминной зависимости» побудила свежая информация от новгородского Наркоконтроля, сотрудники которого в середине мая пресекли деятельность преступной группы, сбывавшей «психотропное вещество «амфетамин» на территории Новгородской области. Уже известно, что нелегальный бизнес организовали 4 ранее судимых новгородца, а также белорус, проживавший в Великом Новгороде без гражданства. Они и наладили канал поставки наркотиков в Новгородскую область. Лидер группы – 32-летний безработный новгородец - закупал наркотики, и передавал их для последующей перепродажи своим пособникам. Всего через руки членов данной группы проходило около 500 разовых доз амфетамина за неделю.

Читать полностью >>>

И опять амфетамин…

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся лабораторным производством и последующим распространением психотропного вещества амфетамин на территории Новгородской области.

Читать полностью >>>

В Новгороде появился кокаин. Пока – синтетический.

Новгородские наркополицейские пресекли очередной канал поставки наркотиков в Новгородскую – они изъяли из незаконного оборота вещество, предназначенное для приготовления курительных смесей.

Читать полностью >>>

УФСКН подвело итоги работы в 2014 году

29 января в здании Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области состоялось расширенное заседание Коллегии УФСКН, на которой подведены итоги деятельности новгородских наркополицейских в 2014 году, а также намечены меры по повышению её эффективности.

Читать полностью >>>

Наркосбытчику дали по максимуму

Новгородский районный суд признал виновным в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, 25- летнего жителя Великого Новгорода, и приговорил его к 10 годам исправительной колонии строгого режима.

Читать полностью >>>

Вытрезвлять будут частники?

В России нужно возродить систему медицинских вытрезвителей по образу и подобию тех, которые появились еще в начале XX века и просуществовали до 2012 года, но избавить их от негативного флера - сделать более гуманными и комфортными. Для этого создавать систему следует на государственно-частной основе с привлечением социально-ответственного бизнеса, рассказал журналистам один из авторов инициативы глава федерального общественного проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Читать полностью >>>

Сенсация. Главная причина смертности - водка

Водка – главная причина смертности в России, считают авторы статьи, опубликованной в пятницу в престижном медицинском журнале The Lancet.

Читать полностью >>>

Алкопотребление в России сокращается

В Госдуму РФ внесли законопроект, запрещающий позиционировать в прессе и в рекламе алкоголь как русскую традицию и часть российской культуры. Текст документа размещен на сайте нижней палаты парламента. ния.

Читать полностью >>>

УФСКН: "бомбят", как никогда

Январь 2014-м стал «звездным часом» для оперативников новгородского Наркоконтроля. В рамках окружной операции по противодействию наркомафии проведен ряд успешных мероприятий, итоги которых сопоставимы со среднегодовой статистикой.

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области