Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Табак станет не по карману

После вступления в силу законопроекта, направленного на борьбу с табакокурением, на пачке сигарет появятся фотографии онкологических заболеваний курильщиков, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Читать полностью >>>

Обновление

Представляем вашему вниманию новый выпуск программы «Здоровый образ жизни», а также новую публикацию пресс-бюллетеня «Антинар».

Читать полностью >>>

Пластик - под запрет

Пластиковые бутылки, в которых продается и разливается каждый второй литр пива в России, может оказаться под запретом из-за нового регламента Таможенного союза.

Читать полностью >>>

Еще одним притоном стало меньше...

7-й с начала года притон ликвидировали наркополицейские в одном из микрорайонов Великого Новгорода.

Читать полностью >>>

"Гербалайф" в тюбике

В Новгородской области пресечена попытка передачи наркотических средств в воинскую часть.

Читать полностью >>>

Приговор: пожизненно

Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт» планирует внести в Госдуму законопроект, согласно которому водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут пожизненно лишаться водительских прав.

Читать полностью >>>

Прокуратура предупреждает....

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции теперь квалифицируется как преступление. Вступил в силу Федеральный закон от 21.07.2011 N 253-ФЗ, которым введена уголовная ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Читать полностью >>>

Курильщики приходят в ужас

На сайте Минздравсоцразвития России начато открытое общественное обсуждение законопроекта "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Свое мнение может высказать любой зарегистрированный пользователь.

Читать полностью >>>

Курить при людях будет запрещено

Курить при людях будет запрещено После принятия закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» в РФ штраф за курение в общественных местах, включая транспорт и подъезды, может составить около 1,5 тысячи рублей.

Читать полностью >>>

Операция "Мак". Продолжение.

Новгородские наркополицейские продолжают вести активную работу в рамках операции «Мак». Только в августе этого года из незаконного оборота изъято более 15 кг маковой соломки.

Читать полностью >>>

Спиртное - с 21 года

Лицам, не достигшим 21-летнего возраста, в России необходимо запретить продажу алкоголя. С таким предложением выступил главный нарколог России Евгений Брюн.

Читать полностью >>>

Война - курению

Минздрав больше не предупреждает, а переходит к действиям. Новый законопроект уже назвали самым суровым антитабачным законом в истории России. Уже в 2014 году курение могут запретить в поездах, аэропортах и на лайнерах. Еще через год зоной без табака объявят гостиницы, рестораны и ночные клубы.

Читать полностью >>>

Заслон табаку

Минздрав подготовил самый жесткий в истории России антитабачный закон.

Читать полностью >>>

Молоко с водкой убило младенца.

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Старой Руссы Марины Шнип, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему 2-х недельному сыну (ч.1 ст.109 УК РФ).

Читать полностью >>>

Конец спаиванию?

Новгородцы просят генерал-майора полиции Анатолия Якунина «разобраться» с теми, кто спаивает молодёжь

Читать полностью >>>

Героин в шоколаде

Сразу с несколькими ухищрёнными способами пересылки наркотических средств столкнулись новгородские наркополицейские.

Читать полностью >>>

Кимры-город живых мертвецов

Этот город выделяется своим архитектурным обликом из большинства районных центров. Такого количество домов в стиле модерн вряд ли можно увидеть в российской глубинке.

Читать полностью >>>

Губернатор посетил "Катарсис"

Глава региона Сергей МИТИН в среду продолжил инспектировать медицинские учреждения Великого Новгорода. Он побывал в поликлинике № 1 на улице Славная и в химико-токсикологической лаборатории областного наркологического диспансера «Катарсис» на проспекте Корсунова.

Читать полностью >>>

Парк-тоже общественное место

С начала июня всеми службами УМВД России по Великому Новгороду составлено более 430 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кремлевского парка.

Читать полностью >>>

Детский алкоголизм начинается с энергетиков

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн рассказывает о вреде пива, энергетических и слабоалкогольных напитках и о том, как формируется молодёжный алкоголизм.

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области