Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Тюремный порог будет понижен?

Законопроект о снижении возраста уголовной ответственности с 14 до 12 лет может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии.

Читать полностью >>>

Таксист под "мухой", как явление?

Читать полностью >>>

Вот бы приняли...

Читать полностью >>>

Этот сядет надолго

Около полутора килограммов амфетамина и гашиша изъяли наркополицейские в Великом Новгороде.

Читать полностью >>>

Пьяный за рулем-прес тупник

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области проводятся мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Трезвый водитель 2012».

Читать полностью >>>

Онищенко требует вернуть ЛТП

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что необходимо вернуть принудительное лечение больных алкоголизмом.

Читать полностью >>>

И здесь травка губит...

Употребление марихуаны незадолго до автомобильной поездки в два раза увеличивает шанс попасть в дорожную катастрофу по сравнению с теми водителями, которые не употребляют наркотики, алкоголь или табак, заявляют канадские ученые.

Читать полностью >>>

Мрут, как мухи...

Бюро судмедэкспертизы (БСМЭ)опубликовало статистику смертности от наркотиков в последние годы. Если верить данным за 2010 год, то в стране умерло 7728 человек наркоманов, в том числе 536 от психотропных веществ и 7192 – собственно от наркотических. Это несколько больше, чем в предыдущем, 2009 году (7592 смерти), но заметно меньше, чем в пиковом 2006 году – 10027. За комментариями РИА Новости обратилось к известному российскому общественному деятелю, экс-депутату Госдумы и руководителю фонда "Город без наркотиков" (Екатеринбург) Евгению Ройзману.

Читать полностью >>>

УФСКН требует ужесточения

Читать полностью >>>

Закон прокручивает?

Федеральная антимонопольная служба подвела предварительные итоги введения в России запрета на торговлю крепким алкоголем по ночам. Итоги эти главным образом заключаются в изобретении торговцами целой массы способов обойти данный запрет.

Читать полностью >>>

Наркодельцов - на Огненный Остров!

МОСКВА, 14 февраля.Госдума приняла во вторник в третьем окончательном чтении правительственный закон, позволяющий судам назначать пожизненные сроки за торговлю наркотиками, психотропными веществами и прекурсорами, а также за их контрабанду.

Читать полностью >>>

"Крокодила" можно победить

Как сообщила пресс-служба Госнаркоконтроля, за январь текущего года оборот дезоморфина в Оренбуржье снизилось на 70%.

Читать полностью >>>

Вор у вора...

Полиция задержала в Свердловской области молодого человека, который украл 23 килограмма марихуаны у наркодилера, отказавшегося иметь с ним дела.

Читать полностью >>>

В столице - всё большое...

Количество зарегистрированных наркоманов в Москве увеличилось на 3% и составило 27 тысяч человек

Читать полностью >>>

Первым страдает мозг. Особенно если он - с дефектом.

Аномальная структура "центра самоконтроля" в больших полушариях мозга оказалась общей чертой как наркозависимых людей, так и их ближайших родственников - братьев и сестер, заявляют британские нейрофизиологи.

Читать полностью >>>

Чуть до тонны не дотянули...

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Татарстану в 2011 году изъяли из незаконного оборота более 820 килограммов наркотиков, что в девять раз превышает общий вес наркотиков, изъятых в 2010 году.

Читать полностью >>>

Наркота на выдумки хитра

Сразу с несколькими ухищрёнными способами пересылки наркотических средств столкнулись новгородские наркополицейские.

Читать полностью >>>

Календарь-2011 от новгородского УФСКН

Новгородские наркополицейские, подводя итоги прошедшего года, составили дайджест событий в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Вот каким получился «календарь 2011 года».

Читать полностью >>>

На мировые наркоденьги можно построить вторую Москву

Более 500 миллиардов долларов, полученных от продажи наркотиков, ежегодно попадает в мировую экономику, при этом ущерб для реальной экономики в результате вброса такой суммы наркоденег составляет 2 триллиона долларов, сообщило в четверг ФСКН РФ со ссылкой на доклад главы ведомства Виктора Иванова, который он озвучил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Читать полностью >>>

Роль церкви в борьбе с наркоманией

В Москве состоялся видеомост Москвы с городами Сибири на тему: "Роль церкви в борьбе с наркоманией".

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области