Без зависимости.ру

НОВОСТИ


Медведев - за полный запрет рекламы табака

«Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня», — заявил он в своем видеоблоге, посвященном рассмотрению правительством законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Читать полностью >>>

Спортом по нарко

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков объявило старт Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Новгородские наркополицейские приглашают принять участие в Олимпиаде учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального образования, педагогов, ученых и специалистов, ведущих исследования в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Возраст участников ограничен рамками – от 14 до 25 лет.

Читать полностью >>>

Каждый третий - с похмелья

Депутаты Госдумы в середине октября рассмотрят поправки в Трудовой кодекс, касающиеся дистанционной работы через интернет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министерство труда и социальной защиты. В трудовое законодательство будут внесены положения о традиционных "удаленных профессиях", представители которых часто работают не в офисе работодателя, а из дома, связываясь с начальством через интернет: аудиторы, бухгалтеры, юристы, переводчики, дизайнеры, программисты, редакторы, журналисты.

Читать полностью >>>

Дизайнеры от наркоты

Новгородские наркополицейские продолжают выявлять новые вещества, обладающие наркогенными свойствами.

Читать полностью >>>

Утверждена госпрограмма образования до 2020 г.

Правительство утвердило госпрограмму развития образования до 2020 года

Читать полностью >>>

"Сухого закона" не предвидится

Норма о допустимом содержании алкоголя в крови водителя, похоже, возвращается в законодательство. Соответствующая поправка уже включена в готовящийся законопроект, и объявлено, что ее поддерживает и профильный комитет, и «Единая Россия». Правда, резко против поправки сразу выступили даже некоторые депутаты от «ЕР» и Геннадий Онищенко.

Читать полностью >>>

Общество - за ужесточение

Во Всероссийском центре исследования общественного мнения (ВЦИОМ) в среду огласили результаты опроса, в ходе которого выяснилось, что серия резонансных ДТП с участием пьяных водителей обеспечила широчайшую общественную поддержку инициатив по ужесточению наказания за вождение в нетрезвом виде.

Читать полностью >>>

Минздрав устал предупреждать

Минздрав намерен повысить цены на сигареты до 146 рублей за пачку, предложив повысить акцизы на табак в 11 раз. Эксперты подсчитали, что в таком случае средняя цена пачки сигарет увеличится в пять раз.

Читать полностью >>>

Откажемся от нулевого промилле?

Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное вопросу ужесточения ответственности за езду в нетрезвом виде, в конце прошлой недели. Во время встречи депутатам, выступающим за отмену «сухого закона» удалось пошатнуть позицию председателя правительства касательно данного вопроса.

Читать полностью >>>

В Татарстане запретят радары

Управление ГИБДД по Татарстану обратилось в Госсовет республики с инициативой о запрете использования радар-детекторов, если инициатива госавтоинспекторов республики будет успешно реализована, и аварийность на дорогах снизится, данный опыт может быть распространен на всю Россию.

Читать полностью >>>

Опять притон в Шимске...

Наркополицейские, в ходе ежегодной оперативно–профилактической операции «Мак» ликвидировали очередной наркопритон в Шимском районе.

Читать полностью >>>

Что у Минаева всё чешется?

4 октября на российские экраны выходит лента режиссера Романа Прыгунова «ДухLess» по одноименному роману популярного писателя и телеведущего Сергея Минаева. Однако сотрудники портала «Свободный мир» в лице главного редактора Вячеслава Данилова и заведующего отделом культуры Алексея Юсева обратились в Минкультуры и Роскомнадзор с официальным письмами с требованием отозвать прокатное удостоверение фильма.

Читать полностью >>>

ОЗПП бьет тревогу

Находчивый волгоградский предприниматель в ночное время «сдавал пиво в аренду», чтобы обойти закон о запрете.

Читать полностью >>>

Спецмагазинов станет больше

Алкоголь и сигареты должны продавать только в специализированных магазинах – в последние годы российские законодатели говорили об этом неоднократно.

Читать полностью >>>

Наркоситуация удовлетворительная

Таков вывод рабочей группы антинаркотическорй комиссии в Новгородской области, побывавшей на днях с проверкой в Маревском и Солецком районах.

Читать полностью >>>

За "травку" - от трех до восьми

Более полутора килограмм марихуаны изъяли сотрудники наркоконтроля у новгородца.

Читать полностью >>>

Курильщики мрут, как мухи

Табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этом году табачная эпидемия убьет около 6 миллионов человек, из которых 600 тыс. - пассивные курильщики.

Читать полностью >>>

Паллиатив - не спасение

Греческие ученые доказали, что употребление электронных сигарет вовсе не является безопасной альтернативой курению: они могут повредить легкие человека. Об этом специалисты заявили в ходе ежегодного конгресса Европейского респираторного общества.

Читать полностью >>>

Курение бьет по костям

Новое исследование ученых университета штата Огайо показало, что курильщики много хуже переносят операции на коленных суставах, чем некурящие. У них отмечаются трудности с заживлением и серьезные хирургические осложнения, передает Reuters.

Читать полностью >>>

Китайцы перестанут пить

Экстракт китайского растения Кудзу снижает потребность в алкоголе и может быть полезным в лечении алкозависимости. К такому выводу пришли специалисты из Гарвардской медицинской школы.

Читать полностью >>>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области