Без зависимости.ру

ГЛАВНАЯ


Спортом по нарко

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков объявило старт Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Новгородские наркополицейские приглашают принять участие в Олимпиаде учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального образования, педагогов, ученых и специалистов, ведущих исследования в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Возраст участников ограничен рамками – от 14 до 25 лет.

Цель Олимпиады — формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи, а основной задачей традиционно являются выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно–исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантов и пропаганда здорового образа жизни.

Напомним, что одним из призеров прошлой Олимпиады стала студентка новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Любовь Бурлина. Ее работа «Роль общественных объединений молодежи в профилактике наркомании «Вопрос другу» была признана одной из лучших в номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи». Торжественное награждение победителей состоялось в Доме Правительства в Москве. 

Приём работ на региональном этапе осуществляется Управлением ФСКН России по Новгородской области до 1 марта 2013 года. Более подробную информацию, в том числе по требованиям к оформлению работы, можно найти на официальном сайте управления по адресу www.53.fskn.gov.ru в разделе «Профилактика/Олимпиада студенческих и научных работ» (http://www.53.fskn.gov.ru/profilaktika/olimpiada-nauchnyh-i-studencheskih-rabot-v-sfere-profilaktiki-na/).

 

>>> Вернуться

© 2010-2024 Антинаркотическая комиссия в Новгородской области